Mostrando entradas con la etiqueta Integración Juntas locales. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Integración Juntas locales. Mostrar todas las entradas

miércoles, 15 de junio de 2016

Rocha Integración de Juntas las Locales.Todos los nombres




Este martes la Junta Departamental de Rocha aprobó el mensaje del Ejecutivo con los nombres propuestos por los partidos políticos para integrar las Juntas Locales del departamento de Rocha.
El mensaje había sido enviado por el Ejecutivo luego de dos reuniones mantenidas con representantes de los tres partidos políticos con representación en la Junta Departamental de Rocha.
La Dirección de Descentralización ya está trabajando en la confección de un cronograma para la instalación en funciones de los miembros de las Juntas señaladas.
La semana entrante se realizará la instalación de cada una de las Juntas, el mensaje enviado por el Ejecutivo contenía los siguientes nombres:


JUNTA LOCAL DE LA CORONILLA
Nombres propuestos por el Frente Amplio

Titulares
Méndez Merello, Edgardo
Alvarez Ferreira, Alvaro
Silvera San Martin, Julio

Suplentes
Posadas Rodríguez, Leonardo
Graña, Blanca
Ojeda Cardoso, Elionir
Pereira, Marina
Rodríguez Viera, Hernan
Silva Rocha, lilián
Barboza Null, Teresa
Carrquiqiri Gorlero, Ana

Nombres propuestos por el Partido Nacional
Titular: Silvera San Martín, Inocencio
1er. Suplente: Rivero Ojeda, Luis Eduardo
2do suplente: Balduvino Rodriguez, Yonatan
3er suplente: Silvera Viera Ana, Victoria

Titular: Pereyra Chinchirian, Jorge Pablo
1er suplente: Arbelo Pérez, Leonela Stefani
2do suplente: Pimienta González, Orides Jorge
3er suplente: Silvera Díaz, Alejandro

JUNTA LOCAL DE PUNTA DEL DIABLO

Nombres propuestos por el Frente Amplio

Titulares
Buzó Bacigalupi, Nelson
Silvera Calagui, Robin
Balduvino Veiga, Maria

suplentes
De Avila Méndez, Victor
Páez Cabrera, Marcelo
Posadas Upiérrez, Héctor

Nombres Propuestos por el Partido Nacional
Titular: Calero Perdomo, Humberto
1er suplente: Degener, Horacio
2do suplente: Rocha, Mariela
3er suplente: Ventre, Néstor

Titular: Acosta Silvera, Dosmar Heber
1er suplente: Morán Olivera, Víctor
2do suplente: Eguren Larrosa, Vivienda
3er suplente: Molina, Luis


JUNTA LOCAL DE VELÁZQUEZ

Nombres Propuestos por el Frente Amplio

Titulares
Benítez Méndez, Juan Antonio
Féola Suescun, Zulma Graciela
Núñez Romero, Soledad María

Suplentes
Camateo Garay, Enrique Sebastian
Zeballos Sayavedra, Santiago Fermín
Romero Rivero, María Stefani
Spalatto Malzoni, Sergio
Méndez Larrosa, Elsa Nelly
Terra Serrón, Pedro Washington

Nombres Propuestos por el Partido Nacional
Titular: Martínez Mansilla, Eirome Antonio
1er suplente: Alzate Novella, Carmen Diamela
2do suplente: Larrosa Moreira, Rita Estela
3er suplente: Apolinario Correa, José Virgilio
Titular: Díaz, Juan Carlos
1er suplente: Terra Pereyra, Yenny
2do suplente: Pereyra Solana, Carmen
3er suplente Díaz, Cecilia


CEBOLLATI
Nombres propuestos por el Frente Amplio
Titulares
Cabrera Cabrera, Estela
Rodríguez Pampillón, María del Cármen
García Pérez, Eva

suplentes
De los Santos Antúnez, Alejandra
Rodríguez, José María
Ferreira Fernández, Eduardo Daniel
Becerra, Ofelia
Sosa Ortega, Fredy Alejandro
Abreu, Emilia
Antúnez Araújo, Paola
Sequeira Roda, María Luisa
Terra Techera, Juan

Nombres propuestos por el Partido Nacional
Titular: Moreno Olivera, Grisel
1er suplente: Silvera Guerra, Fernando
2do suplente: Farías Jara, Moguen Allen
3 er suplente Techera Rocha, Ada Liliana
titular: Silva Pereyra, Oscar Luis
1er suplente: Olivera Atenssia, Carlos Julio
2do suplente: Correa Asdrubal, Darío
3er suplente: Nogueira Pintos, Luis Alberto





JUNTA LOCAL DE SAN LUIS
Nombres propuestos por el Frente Amplio

Titular
Machado Arrionda, Maris Viazul
Pérez García, Mario
Cardoso Corbo, Edgar Alen

Suplentes
Silvera, Ana Gabriela
Rodríguez Pereira, Nilton
Correa Machado, Bruno
Silva Techera, Zully Jaquelin
Méndez Correa, Víctor

Nombres propuestos por el Partido Nacional
Titular: Olivera Cardoso, Juan Carlos
1er suplente: Pereira Funes, Gerardo
2do suplente: Garrido Cardoso, Raquel
3er suplente: Cardoso Garrido, Elizabeth

Titular: Corbo, María Noel
1er suplente: Cabrera, Angela María
2do suplente: García Rivero, Jacqueline
3er suplente: Ferreira, Carlos Julio


JUNTA LOCAL DE BARRA DE CHUY

Nombres propuestos por el Frente Amplio

Titulares
Maidana Blanco, Julio
Píriz Trespuentes, Beatriz
Da Costa, Hugo
Suplentes
Fernández Fossati, Julio Alem
Alsina Pereyra, Mauro
Da Costa Preste, Nadia
Prestes Medina, Zully
Moreno Techera, María Alejandra
Tobía, Jorge
Craviotto, Marcia
Rótulo, Horacio
Ferrari, Carlos


Nombres Propuestos por el Partido Nacional
Titular: Priliac Cardoso, Wagner
1er suplente: Leal Marset, Susana
2do suplente: Martínez Rodríguez, José Amado
3er suplente: Olivera, Fermín

Nombres propuestos por el Partido Colorado
Titular: Pérez Viera, Walter
1er suplente: Gatti Cardoso
2do suplente: Frabasil Richard, Joni
3er suplente: Marrero, Carlos


JUNTA LOCAL DE 19 de abril
Nombres propuestos por el Frente Amplio
Titulares
Hornos, María del Cármen
Rocha Vicente, Ruben Fernando
Péerez Molina, Rodestan Gerardo

Suplentes
Fernández Rodríguez, Eduardo Rafael
Lombardi Dominici, José Luis
Flores Burlon, María Loreley

Nombres propuestos por el Partido Nacional

Titulares: Pereyra Costa, Mario René
1er suplente: Calimaris González, Alba Emilia
2do suplente: Molina Rodríguez, Luján Grisel
3er suplente: Carrero Prieto, Ariel

Titular: García, Alberto
1er suplente: Abreu Cal, Cristina
2do suplente: Mirabajes Amorín, María del Luján
3er suplente: González Pereyra, Freddy Greogorio

JUNTA LOCAL DE 18 DE JULIO
Nombres propuestos por el Frente Amplio

Titulares
Cardoso Acosta, Rivera
Fernández, Juan Wuelber
Eguren de Freitas, Nancy

Suplentes
Azambuya Santos, Sergio
Romero Fernández, Marina
Romero Fernández, José Andrés

Nombres propuestos por e Partido Nacional

Titular: Magallanes Arostegui, Delcy
1er suplente: Cardoso Techera, Dany Hellen
2do suplente: Pereyra Da Terra, Rodríguez Liliana
3er suplente: Fernández, Ana Carolina